index3bis.pngtof_index.pngterrain-hockey-sur-une-pelouse-synthetique.jpg

cltohockey - Convocations

Convocations

 

Sur cette page, vous retrouverez, chaque semaine, les listes des joueurs convoqués pour chaque collectif.

Convocation U-8 et U-10

Regroupement pour les jeunes pour un plateau le samedi  

Sont convoqués: tous les joueurs nés en 2006 et après

Responsable: 

Transport: 

Rendez-vous:  

 

Pour tous, ne pas oublier: protèges tibias (obligatoire), maillot et chaussettes du club, jupette ou short blanc, gant main gauche, protège-dents, chaussures et crosse, gourde, nécessaire de douche.


Merci de tenir informer le responsable de la présence ou non de votre enfant.

Prochains rendez-vous: 

 

Convocation U-12

samedi 8 décembre 2018

Sont convoqués: Paul (GK), Romane, Elyne, Antoine, Gonzague, Kesoän, Victor

Responsable: Simon 

Transport: sur place

Rendez-vous: 13h15 au gymnase Pierre DESSAUX

Match: 2 x 12 min

            14h contre Mer

            16h15 contre Tours

 

Pour tous, ne pas oublier: protèges tibias (obligatoire), maillot et chaussettes du club, jupette ou short blanc, gant main gauche, protège-dents, chaussures et crosse, gourde, nécessaire de douche.


Merci de tenir informer le responsable de la présence ou non de votre enfant.

Prochains tournois:  19 janvier 2019 à Mer et 2 février 2019 à Nogent


Convocation U-14

 

samedi 1er décembre 2018 à Orléans

Sont convoqués: Paul (GK), Adam, Ange, Marie, Magalie, Glwadys, Daouda, Maïween, Laure

Responsable: Christophe PAÏVA

Transport: sur place

Rendez-vous: 13h15 au gymnase

Match: 2 x 15 min

            14h contre Entente VdL

            15h40 contre Mer

 

Pour tous, ne pas oublier: protèges tibias (obligatoire), maillot et chaussettes du club, jupette ou short blanc, gant main gauche, protège-dents, chaussures et crosse, gourde, nécessaire de douche.

 

Merci de tenir informer le responsable de la présence ou non de votre enfant.

Prochains tournois:   12 janvier 2019 à Nogent


Convocation U-16

samedi 

 

Sont convoqués: 

Transport: 

Responsable: Jean-Robert

Rendez-vous: 

Matchs: 


Pour tous, ne pas oublier: protèges tibias (obligatoire), maillot et chaussettes du club, jupette ou short blanc, gant main gauche, protège-dents, chaussures et crosse, gourde, nécessaire de douche.

 

Merci de tenir informer le responsable de la présence ou non de votre enfant.

 

Prochains tournois:  

 

Convocation senior

 

Gazon

ALLER:

Dimanche 9 septembre 2018: Orléans - PJB 2 à 11h

Dimanche 16 septembre 2018: Orléans - CAM 2 à 11h

Dimanche 23 septembre 2018: St-Germain 2 - Orléans à 11h

Dimanche 30 septembre 2018: Orléans - Cauchois à 11h

Dimanche 7 octobre 2018: Orléans - Caen à 11h

Dimanche 14 octobre 2018: Barentin - Orléans à 11h

Dimanche 21 novembre 2018: Orléans - CF Paris à 11h

Dimanche 4 novembre 2018: Orléans - RC France 2 à 11h

Dimanche 11 novembre 2018: Stade Français 2 - Orléans à 11h

 


RETOUR:

Dimanche 18 novembre 2018: PJB 2 - Orléans à 11h

Dimanche 17 mars 2019: CAM 2 - Orléans à 11h

Dimanche 18 mars 2019: Mer - Orléans à 11h  

Dimanche 24 mars 2019: Orléans -St-Germain 2 à 11h

Dimanche 31 mars 2019: Cauchois - Orléans à 11h

Dimanche 7 avril 2019: Caen - Orléans à 15h

Dimanche 28 avril 2019: Orléans - Barentin à 11h

Dimanche 5 mai 2019: CF Paris - Orléans à 13h

Dimanche 12 mai 2019: RC France 2 - Orléans à 11h

Dimanche 19 mai 2019: Orléans - Stade Français 2 à 11h

 

ARBITRAGE

Dimanche 16 septembre 2018: à Chartres à 15h     Jean-Robert

Samedi 22 septembre 2018: à Mer à 20h                Jean-Robert et Bab

Dimanche 30 septembre 2018: à Mer à 15h            Carl et Christophe PAÏVA

Dimanche 7 octobre 2018: à Chartres à 15h            Jean-Robert et Pédro

Samedi 20 octobre 2018: à Mer à 18h                      Pédro et Francis

Samedi 3 novembre 2018: à Chartres à 20h             Arthur et Christophe PAÏVA

 

 

Salle


Salle Nationale 2 Garçons

Dimanche 16 décembre 2018: Mer

Dimanche 13 janvier 2019: Isneauville

Dimanche 20 janvier 2019: Mer

2 et 3 février 2019: Yvetot

Salle Elite Dames

15 et 16 décembre 2018: Sainte-Foy-les-lyon

12 et 13 janvier 2019: Cambrai 

26 et 27 janvier 2019: Mérignac

2 et 3 février 2019: Finale à Douai


Salle Régionale 1

 

Salle Régionale 2